Пациентам

Задать вопрос

Татьяна Вопрос: 05 декабря 2017 года я была на приеме у Вас на Космической у Васильевой Светланы Александровны. Мне выставили диагноз -начальная катаракта, пресбиопия, синдром "сухого глаза" обоих глаз. Назначили сначала закапыватьТиоретин А (его вообще сейчас нигде нету!) и потом, через 1,5-2 мес. - Офтан-Катахром на 3 месяца. Я связывалась с врачом и она сказала так как первого лекарства нету, то закапывать второе. Пару дней назад я начала ощущать какое-то неудобство (что-то мешает, немножко временами режет) и я поехала к местному врачу-глазнику , так как думала что мне попала соринка. Но она сказала что это какой-то кровянистый сосудик (тромбочка) - что то в этом роде, но не чужеродное тело. Возможно ли это после Катахрома? Еще мне этот доктор сказала что Катахром для меня сильное лекарство и лучше заменить его Тауфоном. Вообще у меня пониженое атрериальное давление и побаливает сердце. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать - приехать срочно к Вам на прием по поводу этого сосудика или заменить лекарство и вообще какое принять решение? Дорошенко Ю.Ю. Ответ: Добрый день, Татьяна! Чтобы выявить причину Ваших жалоб, нужно обратится к врачу на прием, после обследования, доктор примет решение о Вашем лечении, спасибо.
Елена Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сегодняшний день какая стоимость обследования?(проверить зрение и выписать рецепт на очки). Предновогодние акции имеются? Спасибо за внимание! С уважением Елена. Дорошенко Ю.Ю. Ответ: Добрый день, Елена. Стоимость первичного осмотра 300 гривен, для льготных категорий 250 гривен, рецепт на очки входит в стоимость осмотра. К сожалению предновогодних акций у нас нет. Записаться можно по телефону 239-52-58 или 0800304343, ул. Независимой Украины-34. Будем рады Вам помочь.
Евгений Вопрос: Добрый день, меня зовут Кондратенко Евгений Николаевич, 20.11.1989 г. р., я делал в вашей клинике лазерную коррекцию и докоррекцию в 2008 году, могу ли я получить сканы из моей личной карточки, с состояния до операции и с результатами после коррекции и докоррекции. Нужно ли какое-то заявление с моей стороны или ещё какие-нибудь документы? Заранее спасибо. Я нахожусь в другой стране, можно выставить счет, а мои родители оплатят по безналу, и им вышлют сканы на почту. Спасибо. Дорошенко Ю.Ю. Ответ: Доброго дня! Відповідно до ст. 39-40 ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоров'я " пацієнт має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні. Медичні працівники та інші особи, яким у зв'язку з виконанням професійних або службових обов'язків стало відомо про хворобу, медичне обстеження, огляд та їх результати, інтимну і сімейну сторони життя громадянина, не мають права розголошувати ці відомості, крім передбачених законодавчими актами випадків. Медичні працівники зобов'язані дотримувати вимог професійної етики і деонтології, зберігати лікарську таємницю. Таким чином, зважаючи на те, що запитувана Вами інформація відповідно до законодавства України становить лікарську таємницю, її надання можливе лише за виконання наступних умов. Щоб отримати персональні дані про себе, зокрема копії медичної документації, пацієнт подає письмовий запит на адресу закладу охорони здоров'я. У запиті в обов'язковому порядку зазначається прізвище, ім'я та по батькові пацієнта, місце проживання (місце перебування) і реквізити документа, який посвідчує його особу (наприклад, паспорт) , період часу коли пацієнт проходив лікування у закладі. Відповідь на запит у встановлений законодавством строк буде надано заявнику особисто або на вказану у запиті поштову адресу. Щодо надання копій медичної документації батькам пацієнта слід зазначити наступне. Право на медичну інформацію, у тому числі на ознайомлення з відповідними медичними документами, має повнолітній пацієнт. відповідно до ст. 1 ЗУ "Про охорону дитинства", дитина- це особа віком до 18 років (повноліття). Таким чином батьки чи інші законні представники користуються правом на ознайомлення з медичними документами дитини виключно до досягнення дитиною повноліття.
Татьяна Вопрос: Добрый день. Я хотела бы уточнить, к какому специалисту на прием мне записаться для того, чтобы обследоваться на предмет возрастных изменений зрения, а также, чтобы проконсультироваться по поводу целесообразности проведения операции устранения косоглазия на одном глазу (только в косметических целях). Дорошенко Ю.Ю. Ответ: Добрый день, Татьяна. На прием вы можете записаться к офтальмохирургу Казанскому Аркадию Викторовичу, он проведет полный осмотр и проконсультирует по поводу оперативного лечения косоглазия. Можно записаться по телефону 239-52-58 или 0800304343, ул. Независимой Украины-34. Будем рады Вам помочь.
ирина Вопрос: Добрый день!- Ребенку полтора года глаза косят к переносице.С виду не сильно видно.Врачи поставили диагноз- "гиперметропия глаза.Vis-не отвечает возрасту.Од-нш-2,5,Дс-2,0." Чем это лечиться?-Еще направляют на МрТ.Хотя ребенок родился через кесарево сечение.На мрт не соглашаюсь-боюсь что ребенок вообще не заговорит.Так как и так почти не говорит.Помогите. Дорошенко Ю.Ю. Ответ: Добрый день, Ирина! Вам нужно прийти на прием к детскому офтальмологу, в нашей клинике они принимают (доцент Цыбульская Тамила Евгеньевна и врач высшей категории Онищенко Валерия Владимировна ), затем исходя из полного обследования Вашего ребенка, врач предложит методы лечения, коррекции. Можно записаться по телефону 239-52-58 или 0800304343, ул. Независимой Украины-34. Будем рады Вам помочь.
Задать вопрос
(будет отображено на сайте)
(конфиденциальная информация)
(конфиденциальная информация)
* Обязательно для заполнения

Ваша учетная запись будет активирована после одобрения модератором.

Мы Вас проинформируем по e-mail

Вы успешно подписались на новости.

На ваш е-мейл выслан новый пароль.

Ваш отзыв будет размещен после проверки модератором.

Ваш вопрос отправлен врачам.

Заявка принята. Для уточнения деталей с Вами свяжется наш оператор.